Феннингер гарантировала себе большой Хрустальный Глобус

13 Марта 2014
Феннингер гарантировала себе большой Хрустальный Глобус Сегодня, 13 марта, в Ленцерхайде (Швейцария) на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту сезона 2013/14 в супергигантском слаломе 24-летняя австрийка Анна Феннингер заняла 2-е место, гарантировав себе большой Хрустальный Глобус. Лара Гут уже догнать ее не сможет.

Феннингер опережает Лару Гут в общем зачете Кубка мира на 215 очков. До конца сезона осталось две гонки (они пройдут в эти выходные), в которых будет разыграно 200 очков. Т.е. даже если австрийка останется дома, опередить ее Лара Гут не сможет.

«Это невероятно. Я очень рада, что получу большой Хрустальный Глобус», - сказала после финиша Анна Феннингер.

Таким образом, сезон 2013/14 был для Феннингер невероятно успешным. Она, помимо большого Хрустального Глобуса, в прошлом месяце на Олимпиаде в Сочи выиграла золотую медаль в супергиганте и серебряную медаль в гигантском слаломе.

Первое время в супергигантском слаломе в Ленцерхайде в присутствии более 5 000 зрителей показала 22-летняя Лара Гут – 1.17,14. Феннингер от нее отстала на 0,61 секунды. Третье место у словенки Тины Мазе.